ФАС рассмотрит дело «Мегафона» о международном роуминге 5 февраля

Опубликовано: 30 января 2018 г. в 20:54 94 0Нет комментариев0

Основанием для возбуждения дела послужило увеличение оператором с 12 декабря 2016 года базовых тарифов на услуги связи в международном роуминге по 38 направлениям.

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России 5 февраля рассмотрит дело о повышении тарифов сотового оператора «Мегафон» в международном роуминге, сообщили ТАСС в пресс-службе ведомства.

Рассмотрение дела было назначено на 29 января, однако по техническим причинам его перенесли. Как заявлял замглавы ФАС Анатолий Голомолзин, антимонопольная служба завершит рассмотрение этого дела в первые месяцы 2018 года.

Основанием для возбуждения дела послужило увеличение «Мегафоном» с 12 декабря 2016 года базовых тарифов на услуги связи в международном роуминге по 38 направлениям. По данным ФАС, в конце ноября 2016 года «Мегафон» разместил информацию для абонентов о повышении тарифов на звонки, sms и интернет без применения опций. Рост тарифов по разным направлениям составил от 15% до 2200%.

В ФАС отмечали, что другие операторы связи, которые находятся в сопоставимых условиях взаимодействия с иностранными операторами связи — роуминговыми партнерами, тарифы на услуги связи в роуминге не повышали. В ответ на претензии ФАС в «Мегафоне» заявили, что базовые тарифы оператора сопоставимы с ценами других российских операторов. В «Мегафоне» также отмечали, что оператор снизил стоимость мобильного интернета в ряде стран и уменьшил стоимость голосовых пакетных предложений.

Ведомство также рассматривает другое дело против «Мегафона» — в отношении национального роуминга. Дела по национальному роумингу также есть и против других операторов «большой четверки» — «Вымпелком» (бренд «Билайн»), МТС, "Т2 Мобайл» (бренд Tele2).

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.