В Великих Луках, в черте города, нет ни газа, ни канализации

Опубликовано: 2 февраля 2018 г. в 8:48 1448 33 комментария1

На сайт губернатора Псковской области поступило сообщение следующего характера:

«Здравствуйте. Я проживаю по следующему адресу. Город Великие Луки, улица Гражданская, дом частный, — пишет великолучанин. — Я работоспособный гражданин, проживаю с мамой-пенсионеркой, в своем доме. У нас нет ни газа, ни водоснабжения, ни канализации.

За газификацию требуют непомерно большие деньги. Разные организации от 200 до 480 тысяч рублей. Для нас - это очень большие деньги. Я получаю от 16800 до 21000 тысячи рублей. В зависимости от выхода в выходные, праздничные и сверхурочные часы. Мама получает пенсию в размере 11 тысяч рублей. У нее были два микроинсульта. Много денег уходит на медикаменты. С некоторых пор подорожали дрова. Машина не колотых дров стоит 7 тысяч рублей. Да отопительный сезон нужно минимум 2 машины (впритык, при не сильных морозах) Газифицирована большая часть улицы, в частном порядке. Как выяснилось, дотации и иная помощь на нашу улицу не выделялась. У нас нет возможности воспользоваться удобным, экологически чистым и более дешевым источником обогрева дома. Прошу Вас помочь и разобраться.

Хочу, также отметить отсутствие канализации и водоснабжения. Воду берем с колодца. Качество не всегда хорошее. Летом, в жару пересыхает. Во время дождей вода мутная и грязная. Не отвечает санитарным нормам.

Все коммуникации, будь то вода, газ или канализация, в пределах 10-20 метров от участка. Прошу Вас помочь с подключением и проведением данных коммуникаций к дому, за разумную сумму. Доступную нам».

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии 3

  • beduin
    beduin2 февраля 2018 г. в 11:34#

    А разве отопление газом выйдет дешевле дров? даже при недорогой подводке газа в дом (20-30т.р.), все равно затраты будут на покупку газ.оборудования его ремонт и обслуживание.

  • vint
    vint2 февраля 2018 г. в 21:22#

    А Вы в курсе сколько стоит перекладка печи , и какая грязища дома ? 21 ый век на дворе , а мы дровами топим и на колонку ходим , а национальное достояние тратит миллиарды рублей в год на зарплаты хоккеистов и футболистов .

  • beduin
    beduin3 февраля 2018 г. в 13:39#

    Я с печником договорился на 7 т.р., в т.ч. перекладка печи + вмонтировать самодельный котел (для развода отопления по дому)+ передвинуть печь на 0,3 м в сторону. Это за работу + сам кирпич (10 руб./шт. с доставкой и разгрузкой) Сколько сам котел варить не разговаривал со сварщиком, но думаю где-то в районе 6 т.р.
    Дрова в цене подскочили, в 2017г. 7,5т.р. за ГАЗ-53 крупноколотой ольхи, а пару лет назад было 6,5т.р.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.