В Великолукском районном суде рассмотрят дело о ДТП со смертельным исходом

Опубликовано: 13 февраля 2018 г. в 19:44 766 0Нет комментариев0

В Великолукском районе в суд направлено уголовное дело в отношении гражданина, который в нетрезвом виде совершил ДТП со смертельным исходом.

Как сообщили интернет-порталу ВЛуки.ру в пресс-службе УМВД России по Псковской области, по версии следствия, 4 ноября 2017 года около 11 часов мужчина, 1955 года рождения, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем «ВАЗ-21093». Он двигался по дороге Великие Луки - Невель в направлении Невеля. В салоне машины находился еще и пассажир.

Подъезжая к перекрестку, водитель приступил к выполнению поворота налево в сторону деревни Булынино Великолукского района. При этом он не убедился в безопасности маневра и не уступил дорогу иномарке «Рено Логан», двигавшейся во встречном направлении прямо.

Повернув налево, водитель «ВАЗа» выехал на встречную полосу движения, где совершил столкновение. В результате ДТП пассажир от полученных телесных повреждений погиб.

Было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 статьи 264 «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств»Уголовного кодекса Российской Федерации.

Благодаря высокопрофессиональным действиям следователя следственного отдела МО МВД РФ «Великолукский», проводившего расследование данного уголовного дела, была собрана достаточная доказательная база. Установлены и допрошены свидетели и участники происшествия, проведен ряд судебно-медицинских и автотехнических экспертиз.

В настоящее время уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено для рассмотрения в суд, который и вынесет свой вердикт.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.