Великолучане вновь просят о пешеходном переходе на ул. Новоселенинская, Малышева и Матвея Кузьмина

Опубликовано: 15 февраля 2018 г. в 13:22 280 0Нет комментариев2

На сайт губернатора Псковской области поступило сообщение следующего характера:

«Обращаюсь к Вам по просьбе великолучан, проживающих или работающих в районе пересечения улиц Новоселенинская, Малышева и Матвея Кузьмина, — говорится в обращении. — Рядом с данным перекрестком находится автобусная остановка, но пешеходный переход вблизи данной остановки отсутствует; расстояние между ближайшими обозначенными переходами составляет ориентировочно 480 и 650 метров.

Данная проблема не решается Администрацией города на протяжении многих лет, вероятно по-причине отсутствия личного финансового интереса, связанного с его реализацией, инженерная служба ГИБДД Великие Луки также не усматривает в этом какого-либо нарушения.

Депутаты, избранные жителями этого района не хотят видеть в этом какую либо проблему, поскольку они скорее всего пешком по данному району не ходят и общественным транспортом не пользуются.

В соответствии с требованиями ГОСТ Р 52766-2007 «Пешеходные переходы через автомобильные дороги в населенных пунктах располагают через 200-300 м. При этом выбор мест их размещения осуществляют с учетом сформировавшихся регулярных пешеходных потоков, расположением остановок маршрутных транспортных средств, объектов притяжения пешеходов».

Учитывая интенсивное автомобильное движение, пешеходы, идущие к остановке через дорогу, постоянно подвергаются риску, не говоря о том, что они формально нарушают правила дорожного движения и могут быть оштрафованы. Вот только кто оштрафует нерадивых чиновников?

Прошу принять меры для оборудования пешеходного перехода и привлечения к ответственности лиц, виновных в нарушении действующих требований».

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.