В Москве проведут Дни Псковской области

Опубликовано: 15 февраля 2018 г. в 18:30 229 0Нет комментариев0

Врио Губернатора Псковской области Михаил Ведерников и мэр Москвы Сергей Собянин в четверг, 15 февраля, в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи подписали соглашение о двустороннем сотрудничестве.

Это первое двустороннее соглашение между регионами. Псковская область и Москва будут налаживать и расширять связи в торгово-экономической, инвестиционной сферах, информационной коммуникации, сельском хозяйстве, образовании, культуре, туризме, здравоохранении, спорте, а также развивать взаимодействие и кооперацию между промышленными предприятиями обоих субъектов.

«Москва для нас является стратегическим партнером, и этим соглашением мы бы хотели актуализировать наше сотрудничество во всех сферах. Рассчитываем, что у нас будет возможность провести Дни Псковской области в Москве, в рамках которых состоится презентация нашего региона как выгодного партнера для сотрудничества, развитие взаимодействия в сфере сельского хозяйства, промышленности. Кроме того, подписанное соглашение будет способствовать популяризации нашей области среди жителей столицы, что в свою очередь послужит дополнительным толчком для развития образовательного, паломнического и культурно-познавательного туризма», — сказал Михаил Ведерников.

«Псковская область сотрудничает с Москвой уже давно практически во всех отраслях. Наращиваем торговый оборот, сотрудничаем в области здравоохранения: за последние три года 2,5 тыс псковичей получили качественную медицинскую помощь в Москве. Мы дорожим этим сотрудничеством и благодарим Михаила Юрьевича и его команду за оперативную подготовку соглашения, которое даст возможность поднять на другой, более высокий уровень, взаимодействие между нашими регионами. Я надеюсь, что это пойдет на пользу и жителям Псковской области, и города Москвы», — сказал Сергей Собянин.

Ранее на Российском инвестиционном форуме в Сочи Псковская область подписала соглашения о сотрудничестве со Ставропольским краем и Карачаево-Черкесией, а также компаниями «РЖД», «ИКС5 Ритейл Групп», Внешэкономбанком и Агентством стратегических инициатив.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы региона

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.