В Псковской области должник вернул полумиллионный кредит банку

Опубликовано: 23 февраля 2018 г. в 20:09 232 0Нет комментариев0

В ОСП г. Пскова № 1 должник погасил один из трёх своих кредитов на полумиллиона рублей.

Как сообщили интернет-порталу ВЛуки.ру в пресс-службе УФССП РФ по Псковской области, исполнительное производство в отношении псковича Б., проживающего на улице Ранней, было возбуждено 6 февраля 2018 года. Согласно исполнительному листу сумма его долга перед банком «В» составляла 564 тысячи 554 рубля 29 копеек.

В рамках исполнительного производства судебным приставом исполнителем были направлены запросы в регистрирующие органы и кредитные организации, для установления имущественного положения должника. На основании полученных ответов, судебным приставом-исполнителем было вынесено постановление об аресте на денежные средства находящихся в одном из банков нашего города.

Уже через неделю, на депозитный счёт отдела поступило 6,5 тысяч рублей. Данная сумма была переведена банку в счёт погашения долга. А на следующий день, после поступления 6,5 тысяч рублей, должник явился на приём к судебному приставу-исполнителю и предоставил квитанцию об оплате всей оставшейся суммы задолженности — 558 тысяч 016 рублей.

Данное исполнительное производство окончено фактическим исполнением. Но, тем не менее, в отношении данного должника на исполнении находится ещё 2 исполнительных производства по кредитным обязательствам, на общую сумму в 462 тысячи 737 рублей. В связи с этим, работа по исполнительным производствам в отношении псковича Б. продолжается.

К сведению: Такая мера, как арест и списание денежных средств должника находящихся на счетах в кредитных учреждениях является действенной. За 2017 год вынесено более 270 тыс. постановлений об аресте и списания денежных средств. Доля исполненных по количеству исполнительных производств, за счет такой меры составила 73,8 %.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.