Михаил Ведерников принял участие в форуме партийцев и сторонников «Единой России» в Великих Луках

Опубликовано: 6 марта 2018 г. в 16:35 270 0Нет комментариев0

Врио Губернатора Псковской области Михаил Ведерников принял участие в работе второго дня форума партийцев и сторонников «Единая Россия», который прошел во вторник, 6 марта, в Великих Луках, сообщили интернет-порталу ВЛуки.ру в пресс-службе администрации региона.

В великолукском Доме культуры имени Ленинского Комсомола собралось несколько сотен представителей южных районов области.

В своем выступлении врио Губернатора подробно рассказал об опорных точках, требующих приоритетного внимания со стороны всех структур региональной власти, и о той работе, которая уже проведена в этом направлении.

Он напомнил, что Президент РФ Владимира Путина в традиционном послании к Федеральному Собранию поставил амбициозные задачи, и дал важный сигнал всем субъектам — благополучие страны зависит от действий каждого.

Михаил Ведерников отметил, что история помнит немало случаев, когда в едином порыве наш народ делал невозможное, потому что от этого зависело будущее поколений. «В каждой семье есть свои герои. Оба моих дела воевали и имеют боевые награды, моя бабушка прошла блокаду Ленинграда. Великие Луки — это Город воинской Славы», — сказал он.

Врио Губернатора подчеркнул, что свое обращение Президент Владимир Путин озвучил 1 марта, а уже сегодня появилась информация, что Псковской области будет выделено из резервного фонда Правительства Российской Федерации более 200 млн рублей на передвижные медицинские комплексы, фапы и оснащение детских поликлиник.

Что касается образования, то по мнению руководителя региона, учебные заведения должны стать стартовой площадкой для развития творческого и интеллектуального потенциала детей. В прошлом году в рамках реализации президентских инициатив в Пскове была построена новая современная школа, на подходе еще одна в Великих Луках, строительство которой врио Губернатора держит на личном контроле. «Сегодня я еще раз убедился в том, что работы ведутся в соответствии с графиком, и с должным качеством», — сказал он.

Отдельно Михаил Ведерников отметил вопрос развития экономического и промышленного потенциала, электротехнического кластера Псковской области и создания условий для развития кооперации в регионе. Первые шаги в этом направлении были сделаны на Российском инвестиционном форуме в Сочи, где наш регион подписал несколько важных соглашений о сотрудничестве.

«Несмотря на сложности исполнения регионального бюджета, в январе этого года нам удалось выполнить все „майские“ Указы Президента на 100%. Это результат нашей с вами общей работы, и, пользуясь случаем, хочу вас за это поблагодарить», — обратился к собравшимся врио Губернатора. Вместе с тем, добавил он, сейчас на первый план выходит персональная ответственность и личный вклад каждого в будущее страны.

Также в рамках форума выступили секретарь Псковского регионального отделения партии «Единая Россия» Александр Котов, член Совета Федерации от Псковской области Елена Бибикова, депутат Государственной Думы РФ Александр Козловский, депутат областного Собрания, директор великолукской общеобразовательной школы № 12 имени маршала Советского Союза К. К. Рокоссовского Елена Даньшова.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.