Врачи призывают жителей Псковской области не заниматься самолечением

Опубликовано: 7 марта 2018 г. в 11:25 258 0Нет комментариев0

Псковские врачи в период эпидемического подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ призывают всех больных обращаться за медпомощью, а не заниматься самолечением, поскольку на этом фоне может быстро развиться пневмония. Об этом на пресс-конференции 7 марта сообщила заместитель главного врача Псковской городской поликлиники Светлана Лемешева, передает ПЛН.

Очень многие, по ее словам, занимаются самолечением, в первые дни заболевания обращается за медпомощью чаще всего работающее население. В этом сезоне пневмония диагностируется даже у тех, у кого температура не выше 37 градусов.

Во избежание осложнений врачи призывают при малейшем изменении состояния здоровья обращаться к специалистам.

Высока вероятность заболевания пневмонией во время эпидемического подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ. В группе риска обездвиженные люди и люди с иммунодефицитом (не только ВИЧ, но и онкология), люди с сахарным диабетом. Еще одна группа риска - беременные женщины.

Симптомы: выраженная интоксикация, длительная температура (больше трех дней), возникновение отдышки, усиление кашля, общее недомогание.

Заместитель председателя госкомитета по здравоохранению и фармации Псковской области Надежда Рагозина отметила, что на сегодня детская заболеваемость пневмонией есть, но процент ее невысок.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.