Почти 40 тонн фруктов и овощей уничтожено в Псковской области

Опубликовано: 7 марта 2018 г. в 19:53 571 0Нет комментариев0

В рамках исполнения законодательства Российской Федерации 39,5 тонн овощей и фруктов уничтожены на полигоне твердых бытовых отходов в г. Остров Псковской области.

Подкарантинная продукция – яблоки, гранаты, перцы и томаты были задержаны в рамках работы мобильных групп с участием сотрудников Управления Россельхознадзора, пограничного Управления ФСБ России по Псковской области.

Как сообщили интернет-порталу ВЛуки.ру в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям, данная продукция ввезена на территорию Российской Федерации из Республики Беларусь без документов, подтверждающих фитосанитарное состояние подкарантинной продукции.

Яблоки свежие, происхождением Украина, уничтожены в рамках реализации Указа Президента Российской Федерации от 29.07.2015 № 391 «Об отдельных специальных экономических мерах, применяемых в целях обеспечения безопасности Российской Федерации», гранаты, перцы и томаты уничтожены по предписанию должностных лиц Управления.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.