Александр Беглов и Михаил Ведерников побывали на ведущем предприятии Псковской области

Опубликовано: 15 марта 2018 г. в 16:55 774 0Нет комментариев0

Завод электротехнического оборудования ‒ ЗАО «ЗЭТО» ‒ посетили в четверг, 15 марта, полномочный представитель Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Александр Беглов и временно исполняющий обязанности Губернатора Михаил Ведерников. На предприятии их сопровождали Глава города Великие Луки Николай Козловский и генеральный директор завода Денис Мунштуков.

Александру Беглову и Михаилу Ведерникову показали один из самых прогрессивных цехов предприятия ‒ по производству элегазового оборудования, а также разработки высоковольтных аппаратов для электростанций и подстанций. Всего на предприятии производят более 400 наименований продукции, а с учетом индивидуальных потребностей заказчиков — до 10 тыс. Многие конструктивные и технологические решения запатентованы и не имеют аналогов в мире, а по некоторым своим техническим параметрам оборудование превосходит зарубежные аналоги.

В ходе визита на завод Александр Беглов пообщался с рабочими. Он обратил внимание на молодой возраст трудового коллектива. Денис Мунштуков подтвердил, что средний возраст работников составляет 35 лет, и добавил, что всего на производстве работают порядка 2 тыс человек. «Как вам трудится?» — поинтересовался у заводчан Александр Беглов. «Отлично», — ответили сотрудники и в свою очередь попросили полпреда посодействовать, чтобы промышленные предприятия Псковской области были включены в федеральные программы по развитию промышленности. На это Александр Беглов заметил, что предприятия промышленного электротехнического кластера региона уже реализуют два крупных проекта на общую сумму 800 млн рублей, и заверил, что поддержка будет продолжена.

ВЛуки.ру по материалам пресс-службы администрации региона

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.