Управляющую ТЦ «Зимняя вишня» арестовали на два месяца

Опубликовано: 28 марта 2018 г. в 14:54 421 0Нет комментариев0

Заводский районный суд Кемерово в среду арестовал первую фигурантку дела о пожаре в ТЦ «Зимняя вишня» — управляющую торгового центра Надежду Судденок, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

«Избрать в отношении Судденок меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на 1 месяц и 29 дней, то есть до 25 мая», — огласил решение судья.

Обвиняемая заявила, что будет обжаловать это решение. Защита просила отпустить Судденок под домашний арест. Следствие же апеллировало к стандартному набору опасений: на свободе она может скрыться, в том числе за рубеж, повлиять на расследование, надавить на свидетелей и так далее.

На очереди решения по еще четырем фигурантам. В их числе — технический директор компании-собственника здания, сотрудник и руководитель организации, занимавшейся обслуживанием пожарной сигнализации, и охранник, который, по данным СК РФ, при получении сигнала о пожаре отключил систему оповещения.

Пожар в четырехэтажном торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово произошел в воскресенье. В результате пожара, по последним данным, погибли 64 человека, в том числе 41 ребенок. Сгоревшее здание подлежит сносу. Сегодня в России день национального траура по жертвам трагедии.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.