Названы имена лучших педагогических работников Псковской области (ФОТО)

Опубликовано: 5 апреля 2018 г. в 21:01 571 0Нет комментариев0
Названы имена лучших педагогических работников Псковской области (ФОТО)Названы имена лучших педагогических работников Псковской области (ФОТО)Названы имена лучших педагогических работников Псковской области (ФОТО)Названы имена лучших педагогических работников Псковской области (ФОТО)Названы имена лучших педагогических работников Псковской области (ФОТО)

Церемония закрытия областных конкурсов педагогического мастерства «Учитель года России-2018», «Воспитатель года России -2018» «Педагог-психолог России-2018», «Мастер года — 2018» и «Сердце отдаю детям» состоялась в четверг, 5 апреля, в Пскове.

Поздравительный адрес от Первого Заместителя Губернатора Псковской области Веры Емельяновой участникам торжественного собрания зачитал начальник Государственного управления образования области Александр Седунов.

«Жизнь всегда предъявляла к педагогу высокие требования. Но сейчас воспитатель, учитель, педагог дополнительного образования, педагог-психолог, мастер должен быть не только профессионально грамотным, владеть новейшими средствами методики обучения, но и осознавать суть глубоких перемен, которые идут в обществе. Сегодня как никогда важно учить детей самостоятельно мыслить, принимать решения, нести ответственность за свой выбор. Нам всем нужно помнить об ответственности за будущее детей, будущее страны.

Конкурс — это состязание. Но хочу сказать, что это состязание лучших из лучших. И вы все — лучшие. Поздравляю вас с этим. Желаю не бояться собственной смелости, всегда стремиться к лидерству, быть кем-то особенным, а значит, быть самим собой. Никогда не останавливайтесь на достигнутом», — говорится в тексте поздравления.

Конкурсантов также поздравили депутаты Псковского областного Собрания Юрий Сорокин и Лидия Драгунова, Уполномоченный по правам ребенка Псковской области Наталия Соколова, декан факультета образовательных технологий и дизайна Ирина Витковская и председатель Псковской областной организации профсоюза работников народного образования и науки Наталья Горбачева.

В этом году за звание лучшего в профессии боролись 47 педагогов из 13 муниципальных образований региона.

По итогам профессиональных состязаний победителем областного конкурса «Педагог-психолог России — 2018» стала Ольга Иванова из Псковской инженерно-лингвистической гимназии.

Лучшим педагогом дополнительного образования в конкурсе «Сердце отдаю детям» признана Оксана Рахманова, руководитель художественного объединения «Чернильница» Дома детского творчества имени Александра Матросова (Великие Луки).

«Мастером года-2018» выбрана преподаватель профессиональных дисциплин Псковского колледжа профессиональных технологий и сервиса Татьяна Тихонова.

Первое место в конкурсе «Воспитатель года России-2018» заняла Нелли Кошевая из великолукского детского сада № 4.

Звание «Учитель года» присуждено учителю истории и обществознания лицея № 4 города Пскова Илье Казанцеву.

«Я очень благодарна организаторам конкурсов за фестиваль эмоций и хочу пожелать всем участникам и членам жюри вдохновения. Вдохновение и энтузиазм — это та сила, которая поднимает нас всех по утрам и несет на работу на крыльях», — сказала в ответном слове Ольга Иванова.

После победы на областном этапе лучшие учителя, воспитатели, педагоги-психологи и работники допобразования Псковской области продемонстрируют свои умения, знания и талант на всероссийских конкурсах.

Напомним, конкурсы профессионального мастерства работников учреждений образования являются традиционными для Псковской области. Лучших учителей в регионе выбирают в 28-й раз. Областной конкурс «Мастер года» проводится с 1996 года. Конкурс «Сердце отдаю детям» стартовал в 2001 году. Региональные этапы конкурса «Воспитатель года России» и «Педагог-психолог России» — в 2010 году. Их организаторами выступают Государственное управление образования Псковской области, Псковская областная организация профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации, Псковский областной институт повышения квалификации работников образования.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы региона

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.