Великие Луки присоединятся к Всероссийской акции «Библионочь - 2018» (6+)

Опубликовано: 7 апреля 2018 г. в 13:58 100 0Нет комментариев1

21 апреля в 18:30 Великолукская центральная городская библиотека им. М.И. Семевского приглашает провести время с пользой. Этим вечером мы с вами станем участниками Всероссийской акции по поддержке книги и чтения «Библионочь – 2018» (6+).

На праздничной программе «Волшебная книга библиотеки» откроются лучшие страницы, что позволит окунуться в мир таинственности, волшебства и магии. Вы увидите лазерное шоу Татьяны Вайновской, выступления цирковой студии «Грация» Дома детского творчества им. А. Матросова и творческой группы Дома культуры им. Ленина, которая представит авторскую миниатюру «Барсик» и литературную композицию по произведениям Ильфа и Петрова (6+).

Для Вас будет работать фотостудия Валерия Клинина, где можно стать участником акции #ГородЧитает, сделав прекрасный снимок с книгой (6+).

В литературном салоне «Библиомагия» вас ждут предсказания от классиков и современников (6+).

Творческая студия «Рисующий город ART» под руководством Екатерины Сергеевой проведет мастер-класс по рисованию (6+).

Ирина Журавлева, библиотекарь библиотеки-филиала №2, поможет сделать оптическую игрушку «Чудо-вращалка», а Ольга Опоцкая и Юлия Карпова, сотрудники библиотеки-филиала №1, проведут развлекательную игру «Необъятен и велик мир волшебных детских книг» (6+).

Музыкальным подарком станет выступление Сергея Копаева (группа «Дело Непенина»).

Будет много книг, яркие образы и хорошее настроение.

Ежегодный фестиваль чтения «Библионочь» в 2018 году проходит в России в седьмой раз. Библиотеки по всей стране проведут поэтические чтения и мастер-классы, книжные ярмарки и встречи с писателями. Тема «Библионочи» в 2018 году — «Магия книги». Организаторы акции — Министерство культуры Российской Федерации и портал культурного наследия и традиций России «Культура.РФ»

ВЛуки.ру по информации ЦГБ им. Семевского

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.