В Великих Луках обидели шуфитистов (ФОТО)

Опубликовано: 13 апреля 2018 г. в 10:16 765 0Нет комментариев0
В Великих Луках обидели шуфитистов (ФОТО)В Великих Луках обидели шуфитистов (ФОТО)В Великих Луках обидели шуфитистов (ФОТО)В Великих Луках обидели шуфитистов (ФОТО)

Как передаёт корреспондент интернет-портала ВЛуки.ру, сегодня, 13 апреля, в Великолукском техникуме железнодорожного транспорта проходит весенний субботник. Дружной толпой студенты вышли наводить порядок вокруг учебного заведения и общежития. Помимо мусора наземного, убирали и мусор на деревьях - обувь, заброшенную поклонниками шуфити.

Шуфити (от англ. “shoefiti”), или обувное художество. С недавних пор это явление гордо именуется новой субкультурой. Есть несколько версий происхождения этой выходки. Считается, что в США таким образом солдаты отмечали окончание срока службы, а выпускники колледжей – окончание учёбы. Спортивные команды забрасывают кроссовки на провода в честь проигрыша или выигрыша. Обувь забрасывают на провода в память о погибшем в этом месте человеке. Есть и более криминальная версия – таким способом отмечают место, где продаются наркотики. И конечно же, никто не отменял версию о банальном хулиганстве. Иногда ботинки закидывают подростки, для того чтобы показать банде из соседнего двора, где начинается их «территория». А ещё есть мнение, что в России хулиганы забрасывают обувь на провода, подсмотрев этот обычай у западных стран.


ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.