Великолучанин вновь сел нетрезвым за руль

Опубликовано: 14 апреля 2018 г. в 13:58 237 0Нет комментариев0

Суд рассмотрит уголовное дело, связанное с управлением транспортным средством в нетрезвом состоянии.

Как сообщили интернет-порталу ВЛуки.ру в пресс-службе УМВД Росии по Псковской области, установлено, в феврале текущего года сотрудниками ДПС ГИБДД ОМВД России по городу Великие Луки на улице Торфобрикетной был остановлен автомобиль «ВАЗ-2109». За рулем легковушки находился 31-летний ранее судимый великолучанин. Водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. Однако, от прохождения медицинского освидетельствования он отказался.

Как В ходе проверки установлено, что в июле 2017 года этот гражданин уже был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 12.8 «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения» КоАП Российской Федерации. Его подвергли административному наказанию в виде лишения права управления транспортным средством сроком на 19 месяцев.

Отделом дознания ОМВД России по городу Великие Луки было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 264.1 «Управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения» Уголовного кодекса Российской Федерации.

В настоящее время расследование завершено. Уголовное дело направлено в суд для дальнейшего разбирательства по существу.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.