Великолукский квартирант скрылся вместе с деньгами

Опубликовано: 19 апреля 2018 г. в 21:09 300 0Нет комментариев0

Суд рассмотрит уголовное дело по краже денежных средств у гражданина.

Как установлено в ходе следствия, в январе текущего года из квартиры дома по улице Розы Люксембург в Великих Луках были похищены 50 тысяч рублей. С заявлением о пропаже денег в дежурную часть ОМВД России по городу Великие Луки обратился 56 - летний хозяин квартиры.

Как сообщили интернет-порталу ВЛуки.ру в пресс-службе УМВД России по Псковской области, ходе расследования сотрудниками полиции был установлен подозреваемый в совершении данного противоправного деяния. Им оказался 22-летний уроженец города Новосокольники, который снимал комнату в этой квартире. В день кражи молодого человека уволили с работы. В состоянии алкогольного опьянения он вернулся к себе в комнату. Воспользовавшись отсутствием хозяина квартиры, подозреваемый похитил у него из шкафа деньги, после чего отправился в Новосокольники. Там его и задержали сотрудники уголовного розыска ОМВД России по городу Великие Луки.

Выяснилось, что на похищенные денежные средства молодой человек приобрел себе мобильный телефон, а остальные потратил на другие личные нужды. Следственным отделом ОМВД России по городу Великие Луки было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«а» части 3 статьи 158 «Кража» Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.

В настоящее время уголовное дело направлено в городской суд для разбирательства по существу.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.