В Великих Луках к реальному лишению свободы приговорена работница образовательной организации

Опубликовано: 25 апреля 2018 г. в 17:58 830 0Нет комментариев0

Прокуратурой города Великие Луки поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жительницы города Великие Луки, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ, а именно в присвоении, то есть хищении чужого имущества, вверенного виновной, совершенного в особо крупном размере.

Как сообщили интернет-порталу ВЛуки.ру в пресс-службе Прокуратуры Псковской области, ходе судебного следствия установлено, что в 2015-2017 годах осужденная, являясь бухгалтером, а по совместительству и кассиром ФГБОУ ВО «Великолукская государственная академия физической культуры и спорта», действуя умышленно, из корыстных побуждений внесла заведомо ложные сведения в кассовые документы и программу «1С Предприятие», после чего обратила в свою пользу денежные средства в сумме более 6 млн. рублей.

Приговором Великолукского городского суда с учетом позиции государственного обвинителя великолучанка признана виновной в совершении указанного преступления, ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком 1 год с отбытием наказания в исправительной колонии общего режима.

Также судом удовлетворен иск образовательной организации о возмещении всей суммы присвоенных денежных средств.

Приговор суда не вступил в законную силу.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.