В Пскове и Великих Луках пройдет акция «Рекорд Победы» (0+)

Опубликовано: 28 апреля 2018 г. в 20:55 91 0Нет комментариев0

В День Победы, 9 мая, в 150 городах России пройдет патриотическая акция «Рекорд Победы». В этот день на площади российских городов и поселений выйдут более 100 тыс местных жителей и начнут выполнять упражнение «отжимание» по одному разу за каждый прожитый мирный день с момента окончания Великой Отечественной войны. В этом году участники «Рекорда Победы» в каждом городе отожмутся 26 тысяч 663 раза.

В Псковской области акция пройдет в двух населенных пунктах. В Пскове мероприятие начнется в 13.00 на стадионе «Машиностроитель». В Великих Луках — в 12.00 на стадионе «Фокот» на острове Дятлинка. Регистрация участников начнется за полтора часа до начала акции (0+).

Принять участие в мероприятии могут все желающие. В программу праздника включена спортивная разминка, конкурсы и совместное установление «Рекорда Победы». Тем, кто не умеет отжиматься, будет предложено приседать. Помимо этого, организаторы устроят масштабную перекличку с городами-участниками акции «Рекорд Победы».

«Флешмоб прокатится по стране в восьмой раз. Эта уникальная патриотическая акция направлена на пропаганду спорта и здорового образа жизни. На собственном примере мы стремимся показать, что в нашей стране не забыты такие понятия, как сила духа и единство. Ведь именно за счет этих качеств наши доблестные предки выиграли самую главную битву в своей жизни — Великую Отечественную войну», — рассказали организаторы.

В Псковской области организаторами акции выступают спортивное движение «STREET WORKOUT».Псков, общественная организация «Здоровое Поколение», военно-патриотический спортивный клуб «Шторм», общественная организация «Региональной Федерации спортивной гимнастики Псковской области» при поддержке администраций городов Пскова и Великих Лук и врио Губернатора Псковской области Михаила Ведерникова.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы региона

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.