Михаил Ведерников улучшил позиции в национальном рейтинге губернаторов

Опубликовано: 30 апреля 2018 г. в 12:31 97 0Нет комментариев0

Врио губернатора Псковской области Михаил Ведерников улучшил позиции в Национальном рейтинге глав регионов, поднявшись до 64-го места, передает ПЛН.

Результаты «Национального рейтинга» получены на основании заочного анкетирования, заочных и очных опросов представителей экспертного сообщества. В рейтинге сознательно задействован максимально широкий круг экспертов самой широкой профессиональной и социальной принадлежности. Такой их состав позволяет сделать результаты исследования наиболее демократичными, наиболее приближенными к мнению «простых людей» с понятной поправкой на большую информированность и способность к анализу представителей экспертного сообщества.

Аналитики ЦИК «Рейтинг» полагают, что голосование на выборах президента РФ (в пользу Владимира Путина высказались 75% избирателей региона) оставило Михаила Ведерникова на хорошем счету у федерального центра.

«Поступила информация, что правительство России окажет области всестороннюю поддержку в таком непростом и социально важном деле, как переход на новую систему обращения с отходами. Одобрена заявка региона на обновление парка машин скорой помощи. Михаил Ведерников озвучил масштабные планы по развитию муниципальных образований, предстоящую индексацию зарплаты бюджетников, появление новых мест в дошкольных учреждениях для детей до 3 лет. По инициативе губернатора приняты поправки в областной бюджет в связи с получением более 1,5 млрд. рублей дотаций на развитие социальной сферы и реализацию инфраструктурных проектов», - говорится в исследовании.

Аналитики также упоминают, что Михаил Ведерников сделал ожидаемое заявление о намерении участвовать в выборах и тут же презентовал долгоиграющий проект «Команда-2018», анонсировав свою ставку на молодежь и общественников. Однако некоторые эксперты припомнили, что ранее, при губернаторе Андрее Турчаке, усилия «дать развитию региона мощный импульс» с помощью таких активистов успехом не увенчались.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.