В Псковской области впервые пройдет чемпионат по дворовому футболу на кубок Губернатора (0+)

Опубликовано: 3 мая 2018 г. в 20:48 55 0Нет комментариев0

Чемпионат по дворовому футболу впервые пройдет в Псковской области. Как сообщил председатель Государственного комитета Псковской области по физической культуре и спорту Иван Штылин, состязания состоятся при поддержке врио Губернатора Михаила Ведерникова в рамках проекта «Команда 2018». Участники будут бороться за кубок Губернатора области.

В турнире могут принять участие дворовые непрофессиональные футбольные команды, сборные образовательных организаций и трудовых коллективов. Он пройдет в три этапа и в трех возрастных группах: с 10 до 13 лет, с 14 до 17 лет и от 18 лет и старше.

Игры муниципального уровня стартуют 4 мая и завершатся 13 мая. С 19 по 20 мая в Великих Луках, Пскове и Пушкинских Горах пройдут зональные (полуфинальные) матчи. Финал состоится в Пскове 26 мая (0+).

«Цель проекта Лига дворового футбола» — объединить существующие любительские лиги и дворовые футбольные команды региона. Совсем скоро Россия будет принимать Чемпионат мира по футболу, что, по сути, является историческим событием для нашей страны, и проведение такого массового мероприятия в преддверии спортивного праздника послужит популяризации не только самой игры, но и здорового образа жизни», — отметил Иван Штылин.

Напомним, что провести Чемпионат по дворовому футболу на Кубок Губернатора Псковской области предложил руководитель военно-патриотического спортивного клуба «Шторм» Андрей Бегмурадов на презентации проекта «Команда 2018». Идею общественника поддержал врио Губернатора Михаил Ведерников.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы региона

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.