«Луки-Энергия» победитель дивизиона Дмитрия Аленичева (ФОТО)

Опубликовано: 14 мая 2018 г. в 18:59 207 0Нет комментариев1
«Луки-Энергия» победитель дивизиона Дмитрия Аленичева (ФОТО)«Луки-Энергия» победитель дивизиона Дмитрия Аленичева (ФОТО)«Луки-Энергия» победитель дивизиона Дмитрия Аленичева (ФОТО)«Луки-Энергия» победитель дивизиона Дмитрия Аленичева (ФОТО)«Луки-Энергия» победитель дивизиона Дмитрия Аленичева (ФОТО)«Луки-Энергия» победитель дивизиона Дмитрия Аленичева (ФОТО)«Луки-Энергия» победитель дивизиона Дмитрия Аленичева (ФОТО)«Луки-Энергия» победитель дивизиона Дмитрия Аленичева (ФОТО)«Луки-Энергия» победитель дивизиона Дмитрия Аленичева (ФОТО)«Луки-Энергия» победитель дивизиона Дмитрия Аленичева (ФОТО)

С 12 по 13 мая 2018 года в городе Великие Луки на стадионе «Экспресс» проходил Международный фестиваль «Большие звёзды светят малым» в дивизионе Дмитрия Аленичева среди мальчиков 2009 годов рождения, в котором приняли участие 7 команд.

Хозяев соревнования представляли 5 коллективов. Это «Луки-Энергия», «Экспресс», «Экспресс-10», «Чайка» и «Кадеты». Псковская область была представлена командой «Дедовичи». От Смоленской области выступал детский коллектив «Сокол» из города Починок.

Команды соревновались в один круг, играя каждая с каждой. Игры проводились на половине стандартного футбольного поля. Продолжительность матча составляла 30 минут – два тайма по 15 минут с 5-минутным перерывом. Состав команды – вратарь и 6 полевых игроков.

В первый игровой день было проведено 11 матчей. Самым результативным стал поединок «Луки-Энергия» - «Кадеты», завершившийся со счётом – 11:0.

Сразу проявился ярко выраженный лидер турнира. Команда «Луки-Энергия», одержав победы во всех трёх играх, с 9 очками возглавила турнирную таблицу. Юные футболисты этой команды продемонстрировали огромную заряженность на победу. Забив 26 мячей в трёх матчах, они сохранили свои ворота в неприкосновенности. У лидера самая результативная атака и самая крепкая оборона.

Ещё три великолукские команды, одержав по две победы, набрали по 6 очков. Таким образом, весь квартет лидеров состоит из команд Великих Лук. Пятая великолукская команда «Чайка», сумев в трёх матчах одержать только одну победу, с 3 очками занимает 6-ю строчку в текущей турнирной таблице турнира.

По итогам первого игрового дня таблицу замкнула команда «Дедовичи». Мальчишки этого коллектива пока не сумели переиграть ни одного из соперников.

В воскресенье в рамках второго игрового дня прошли заключительные игры турнира.

«Луки-Энергия», продолжив свою победную серию, финишировала на первом месте, став со 100-процентным результатом победителем турнира. Подопечные Вячеслава Исаева продемонстрировали самую результативную атаку. Юные великолукские футболисты в 6 матчах забили 39 мячей в ворота соперников, пропустив в свои только два.

По 12 очков, одержав по 4 победы, набрали две великолукские команды – «Экспресс» и «Экспресс-10». Так как в очной встрече сильнее оказался «Экспресс», выиграв в том упорном поединке – 3:2, то он и стал серебряным призёром турнира. Бронзовых наград соответственно удостоилась команда «Экспресс-10», тренируемая Романом Петровым.

У команд «Сокол» и «Кадеты» одержано по 3 победы и набрано по 9 очков. Победа в очном поединке позволила «Соколу» замкнуть квартет сильнейших команд. «Кадеты» соответственно финишировали пятыми.

Шестое место при одной одержанной победе у команды «Дедовичи». А выиграла эта команда у великолукской «Чайки», которая завершила турнир без набранных очков. Аутсайдер пропустил больше всех мячей – 33. Это чуть меньше, чем весь квартет сильнейших команд, команды которого вместе пропустили 36 мячей.

Победитель и призёры этого этапа Международного фестиваля «Большие звёзды светят малым» в дивизионе Дмитрия Аленичева получили в награду кубки за 1-е, 2-е и 3-е место, команды-участницы – грамоты и памятные сувениры.

По результатам коллективного опроса тренеров команд-участниц и представителей судейской бригады определены лучшие футболисты в номинациях:

• «Лучший вратарь» – Александр Новицкий, «Экспресс»
  • «Лучший защитник» – Иван Солдатенков, «Сокол»
  • «Лучший игрок» – Дмитрий Дрозд, «Луки-Энергия»
  • «Лучший нападающий» – Матвей Яковлев, «Экспресс-10»

«ЛУКИ-ЭНЕРГИЯ»-2009

Павлов Никита – вратарь, Голунов Тимофей – капитан, Андреев Артём, Белковский Михаил, Дрозд Дмитрий, Кислицин Степан, Клевцов Никита, Лагоша Артём, Лапаев Евгений, Холин Иван.