До 14-ти возросло число пострадавших в ДТП в Струго-Красненском районе

Опубликовано: 22 мая 2018 г. в 15:11 855 0Нет комментариев0

Начальник областного ГИБДД Анатолий Ефимов и председатель Государственного комитета Псковской области по здравоохранению и фармации Игорь Потапов на заседании Администрации региона во вторник, 22 мая, доложили о ходе расследования причин ДТП с автобусом в Струго-Красненском районе и помощи пострадавшим.

Авария произошла утром. Автобус со школьниками из Пскова ехал в Санкт-Петербург на экскурсию. По предварительным данным ГИБДД, водитель почувствовал себя плохо, но не успел остановиться, автобус съехал в кювет. На данный момент полоса для движения перекрыта, на месте работает следственная оперативная группа. Установлено, что некоторые дети не были пристегнуты ремнями безопасности.

По последним данным, за медицинской помощью обратились 14 человек, из них 12 – дети. С ушибами, переломами легкой и средней тяжести они доставлены в Псковскую областную клиническую и детскую областную больницы. Всего в автобусе находилось 29 человек.

Также сегодня утром пострадали два ребенка в результате дорожной аварии в Пустошкинском районе. Они доставлены в Великолукскую межрайонную больницу. Им тоже оказывается вся необходимая медицинская помощь.

Врио Губернатора поручил ответственным лицам оперативно докладывать ему о ходе расследования всех обстоятельств и причин ДТП, а также о состоянии пострадавших.

ВЛуки.ру по материалам пресс-службы администрации региона

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.