Студент ВЛГАФК стал серебряным призером Чемпионата СЗФО России по боксу

Опубликовано: 24 мая 2018 г. в 16:55 106 0Нет комментариев0

С 16 по 19 мая в Ухте проходил Чемпионат СЗФО России по боксу среди мужчин. В соревнованиях приняли участие 55 боксеров для отбора на Чемпионат страны.

Спортсмены приехали из Ленинградской, Калининградской, Мурманской, Вологодской, Псковской, Архангельской, Новгородской областей, Республики Карелия и Республики Коми. Возраст участников турнира – с 1978 по 1999 г.р.

Студент академии, спортсмен Центра спортивной подготовки Псковской области Эльми Зиядзаде в упорной борьбе стал серебряным призером Чемпионата СЗФО России по боксу.

В командном зачете спортсмены Центра спортивной подготовки Псковской области вернулись с третьим местом в неофициальном зачете.

Со слов тренера сборной Псковской области Вадима Голика, результатами подопечных он доволен: - Несмотря на то, что в прошлом году мы стали на СЗФО первыми, в этом повторить результат не удалось. Но к команде никаких претензий нет. Двух призеров мы недосчитались по объективных обстоятельствам - травмы, - пояснил В.Голик. Отмечу «серебро» Эльми Зиядзаде, в финале он, по сути, на равных боксировал с мастером спорта международного класса из Череповца Данилой Шведом. И только решение судей оставило его на второй строчке.

Следующий старт - Спартакиада молодежи, стартующая 31 мая (12+).

ВЛуки.ру по информации ВЛГАФК

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.