В Великие Луки приедет специалист по качелям

Опубликовано: 30 мая 2018 г. в 14:08 793 0Нет комментариев0

Управляющие компании города Великие Луки Псковской области приняли решение временно приварить качели на детских площадках к железным опорам, тем самым сделав из этого игрового элемента неподвижные скамейки. Об этом во вторник сообщил ТАСС заместитель главы администрации Великих Лук Юрий Власюк, пояснив, что такие меры приняты после гибели 11 мая на детской площадке восьмилетнего мальчика, который катался на качелях.

«После гибели ребенка в Великих Луках была проведена ревизия всех детских площадок, управляющим компаниям было сказано, что они должны привести качели в соответствие с ГОСТом и провести их паспортизацию. Некоторые качели, которые не соответствуют ГОСТам, их заварили, сделали из них временно скамейки. Работой этой занимаются управляющие компании», - сказал собеседник агентства.

Он также добавил, что сейчас администрация Великих Лук подыскивает специалистов, которые бы оценили техническое состояние качелей в муниципалитете. «Идет поиск специалистов, которые могут приехать в город, осмотреть детские качели, и сообщить - можно ли их будет привести в соответствие с ГОСТами. Если окажется, что невозможно, значит будет демонтаж. Если их можно будет привести в соответствие с ГОСТом, их разварят и переоборудуют», - уточнил Власюк.

По его словам, чтобы соответствовать требованиям стандартов, детские качели должны быть модернизированы. «По ГОСТу качели должны быть на гибких связях, имеется в виду, что сиденье должно быть на цепях, причем мелкого диаметра, чтобы туда даже палец не мог пролезть», - резюмировал замглавы администрации Великих Лук.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.