Михаил Ведерников поручил разработать программу модернизации загородных оздоровительных лагерей

Опубликовано: 30 мая 2018 г. в 21:03 127 0Нет комментариев0

Власти Псковской области разработают программу модернизации загородных оздоровительных лагерей. Соответствующее поручение дал врио Губернатора Псковской области Михаил Ведерников на совещании по вопросам организации летнего отдыха детей, которое прошло во вторник, 29 мая, в Невельском районе.

Первый заместитель Главы региона Вера Емельянова, выступая на совещании с докладом, отметила, что расположенные на территории Псковской области детские оздоровительные лагеря построены в 60–70 годах прошлого века, и на сегодняшний день их инфраструктура требует серьезного обновления. Некоторые лагеря после капитального ремонта можно перевести на круглогодичный режим работы.

«Насколько востребованы наши загородные детские лагеря? Какая у них загрузка?» — спросил Михаил Ведерников.

«Сто процентов», — ответила Вера Емельянова, уточнив, что в летний период здесь отдыхают не только дети из Псковской области, но и из Санкт-Петербурга, Москвы и даже соседних государств.

Врио Губернатора отметил, что реновация летних лагерей требует серьезных вложений, все сразу отремонтировать не удасться, поэтому предложил специалистам выбрать один-два пилотных и сделать их «под ключ» в соответствии с современными реалиями. «Обновленные учреждения могут стать хорошей „точкой роста“ экономики области и муниципалитетов, на территории которых они расположены», — добавил он.

Отметим, что на сегодняшний день загородные оздоровительные лагеря есть на территории 10 районов Псковской области.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы региона

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.