Михаил Ведерников: Мне совершенно непонятен принцип ямочного ремонта, который применяется в регионе

Опубликовано: 31 мая 2018 г. в 13:48 433 0Нет комментариев0

«Я много езжу по области, и мне совершенно непонятен принцип ямочного ремонта, который применяется в регионе. К нормативному состоянию дороги с его помощью не привести, а заново всё делать придётся очень быстро», - заявил врио губернатора Псковской области Михаил Ведерников, выступая с отчетом о работе за 2017 год перед депутатами областного Собрания.

Как сообщает корреспондент ПАИ с 21-й сессии регионального парламента, глава Псковской области отметил, что капитальный ремонт дорожной сети региона оценивается в 15,3 млрд рублей, из которых до сих пор были обеспечены лишь 14%. Однако, по его словам, даже эти 14% используются недостаточно неэффективно.

По словам Михаила Ведерникова, 90% федеральных дорог в области соответствуют нормативам. Среди региональных этот показатель равен 29%. «Считаю, что сложившийся подход нужно категорически пересмотреть», - заявил он.

По словам Михаила Ведерникова, одним из решений станет передача части региональных трасс в федеральную собственность, а также изменение структуры взаимоотношений с «Псковавтодор».

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.