Мошенники оставили жителей Псковской области без отдыха, денег и мотоцикла

Опубликовано: 4 июня 2018 г. в 13:28 191 0Нет комментариев0

Жители областного центра в результате обманных действий злоумышленников лишились денежных средств. Об этом интернет-порталу ВЛуки.ру сообщили в пресс-службе УМВД области.

Так, по версии следствия, пожилая псковичка решила отдохнуть на юге и через сайт одного из пансионатов попыталась забронировать номер. Представители администрации пансионата предложили для решения вопроса перечислить сначала деньги на указанный ими счет и пообещали затем прислать договор. Горожанка перевела более 20 тысяч рублей. Однако, после этого на связь с ней выходить перестали. Прекратил существование и сайт пансионата. Потерпевшая обратилась за помощью в полицию. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Неприятностью закончилась для другого жителя областного центра попытка приобрести через Интернет мотоцикл известной японской фирмы. Он нашел на сайте заинтересовавшее его объявление о продаже этого транспортного средства. В ходе общения «продавец» предложил псковичу в счет оплаты перечислить определенную сумму. Мотоцикл предполагалось доставить через транспортную компанию. Мужчина перевел свыше ста тысяч рублей, но мотоцикла так и не дождался. По данному факту также возбуждено уголовное дело. Проводится расследование.

В этой связи необходимо отметить, что с разными проявлениями мошенничества в последнее время приходится сталкиваться, к сожалению, все чаще. И поэтому полиция призывает жителей региона проявлять предельную бдительность и осмотрительность в общении с незнакомцами, особенно в Интернете. При возникновении подобных ситуаций незамедлительно обращайтесь в полицию. Причем, как показывает практика, большинство потерпевших были осведомлены о случаях мошенничества. И, тем не менее, поддались на уловки нечистых на руку лиц.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.