Стало известно о внедрении электронных трудовых книжек

Опубликовано: 28 июня 2018 г. в 14:52 154 0Нет комментариев0

Премьер-министр России Дмитрий Медведев объявил о поэтапном внедрении системы электронных трудовых книжек. По его словам, компании начнут передавать в Пенсионный фонд необходимую информацию в режиме онлайн с 1 января 2020 года.

На заседании кабмина глава правительства отметил, что до этого момента необходимо решить все правовые и организационные вопросы — в частности, проинформировать общественность. При этом для ряда граждан возможность ведения трудовой книжки в бумажном виде сохранится.

«Введение электронной трудовой книжки — это не только перевод документа из бумажного в электронный формат, речь идет о создании базы данных, где будет храниться информация обо всей трудовой деятельности человека», — приводит слова Медведева ТАСС.

Переход на электронные трудовые книжки позволит, по его словам, оперативно восстановить информацию в случае утраты бумажного документа и избежать «довольно сложной процедуры» по сбору информации о трудовом стаже работника. Кроме того, электронный документ сложнее подделать, а при обращении за госуслугами срок их оказания сократиться, так как все сведения уже будут в единой базе.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.