Михаил Ведерников встретился с победителями первого Чемпионата по дворовому футболу на Кубок Губернатора (ФОТО)

Опубликовано: 30 июня 2018 г. в 20:49 61 0Нет комментариев0
Михаил Ведерников встретился с победителями первого Чемпионата по дворовому футболу на Кубок Губернатора (ФОТО)Михаил Ведерников встретился с победителями первого Чемпионата по дворовому футболу на Кубок Губернатора (ФОТО)Михаил Ведерников встретился с победителями первого Чемпионата по дворовому футболу на Кубок Губернатора (ФОТО)Михаил Ведерников встретился с победителями первого Чемпионата по дворовому футболу на Кубок Губернатора (ФОТО)Михаил Ведерников встретился с победителями первого Чемпионата по дворовому футболу на Кубок Губернатора (ФОТО)Михаил Ведерников встретился с победителями первого Чемпионата по дворовому футболу на Кубок Губернатора (ФОТО)Михаил Ведерников встретился с победителями первого Чемпионата по дворовому футболу на Кубок Губернатора (ФОТО)Михаил Ведерников встретился с победителями первого Чемпионата по дворовому футболу на Кубок Губернатора (ФОТО)Михаил Ведерников встретился с победителями первого Чемпионата по дворовому футболу на Кубок Губернатора (ФОТО)Михаил Ведерников встретился с победителями первого Чемпионата по дворовому футболу на Кубок Губернатора (ФОТО)Михаил Ведерников встретился с победителями первого Чемпионата по дворовому футболу на Кубок Губернатора (ФОТО)

Врио Губернатора Псковской области Михаил Ведерников в пятницу, 29 июня, встретился с детской футбольной командой Дновской средней школы № 50, одержавшей победу в Чемпионате по дворовому футболу на Кубок Губернатора.

Неформальное общение прошло на спортивной площадке у филиала школы № 4 в Пскове, где в этот день для ребят проводил мастер-класс известный псковский футболист, мастер спорта Александр Гультяев. Он вошел в историю псковского футбола как игрок, одним из первых пробившийся в команду мастеров из псковской «глубинки», пройдя путь от воспитанника Пустошкинской детской спортивной школы до профессионального спортсмена. За его плечами — почти 400 матчей и 56 голов, и сегодня футболист показал юным спортсменам приемы работы с мячом и поделился секретами успеха.

Наблюдая за тренировкой, врио Главы региона отметил хорошую игру вратаря команды — Артема Васильева. «С таким вратарем, как Артем, невозможно было не победить. У тебя большое будущее, круто стоишь на воротах», — отметил голкипера Михаил Ведерников.

Всего в школьной команде девять человек, но только два из них занимаются футболом профессионально. Остальные гоняют мяч во дворе, а также занимаются баскетболом, боксом, танцами и плаванием.

Ребята рассказали руководителю региона о том, что победа в Чемпионате по дворовому футболу досталась им «упорством и трудом».

«Кто самый сложный соперник был?» — поинтересовался Михаил Ведерников.

«Сборная Великих Лук», — ответили чемпионы, игра с которыми завершилась со счетом 3:1 в их пользу.

На вопрос врио Главы региона о том, нужно ли еще проводить такие соревнования, парни хором ответили: «Да!»

Юные любители футбола также поделились своими впечатлениями с Михаилом Ведерниковым от поездки в Санкт-Петербург и возможности своими глазами увидеть игру сильнейших спортсменов мира на матче Бразилии и Коста-Рики. «У нас были очень хорошие места. Игра была очень интересная, особенно два последних гола после 90-й минуты. Спасибо Вам большое!» — говорили наперебой ребята, отметив, что болели за бразильцев.

«Вы заслужили», — ответил врио Губернатора и подарил им на память официальный мяч Чемпионата мира по футболу-2018 и сувенирную символику. Дновские школьники в ответ вручили ему мяч со своими автографами.

«Тренируйтесь дальше. Успехов вам!» — напутствовал спортсменов Михаил Ведерников.

Напомним, Чемпионат по дворовому футболу на Кубок Губернатора прошел в этом году в регионе впервые в рамках проекта Михаила Ведерникова «Команда 2018». Открытие турнира состоялось 5 мая в Пскове. В нем приняли участие 148 команд. По итогам соревнований ребята из Дно стали победителями в младшей возрастной группе. Поездка на игру Бразилия — Коста-Рика была организована при поддержке руководителя региона.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы региона

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.