Пластиковые окна не нарушили стиль старинного особняка (ФОТО)

Опубликовано: 23 июля 2018 г. в 13:24 378 0Нет комментариев0
Пластиковые окна не нарушили стиль старинного особняка (ФОТО)Пластиковые окна не нарушили стиль старинного особняка (ФОТО)Пластиковые окна не нарушили стиль старинного особняка (ФОТО)Пластиковые окна не нарушили стиль старинного особняка (ФОТО)Пластиковые окна не нарушили стиль старинного особняка (ФОТО)

В Центре эстетического воспитания на ул. Ботвина в Великих Луках проходит косметический ремонт.

Как сообщили корреспонденту интернет-портала ВЛуки.ру, в ЦЭВ будут отремонтированы концертный и выставочный залы. В настоящее время идёт замена оконных блоков.

В прошлом году в Центре была заменена электропроводка.

Напомним, Центр эстетического воспитания основан в 1991 году и по праву считается одним из успешных учреждений города в сфере культуры. За прошедшие 25 лет, он стал для горожан центром академической культуры и образования. Основное здание - старинный особняк по ул. Ботвина, является памятником гражданской архитектуры, построено в 1911 году.

В 70-е годы здание было практически разрушено.

15 ноября 1991 года в отремонтированном и вновь восстановленном здании был открыт «Центр эстетического воспитания». Его стали называть Домом Искусств. За эти годы более 600 учащихся получили свидетельство о начальном образовании в области искусства. Более 70 выпускников продолжили обучение в престижных средних и высших учебных заведениях искусства России, таких как Санкт-Петербургское художественное училище им. Рериха, Санкт-Петербургский Государственный Художественный институт им. Репина, Московский Государственный Художественный институт им. Сурикова и многих других.

В 2005 году МБУ ДО «Центр эстетического воспитания» стал победителем Всероссийского конкурса «Детские школы искусств – достояние Российского государства» и вошел в альбом, изданный Министерством культуры Российской Федерации. В 2011 году коллектив награжден Почетной грамотой Министерства культуры Российской Федерации «За большой вклад в развитие культуры».

В 2013 году вошел в Национальный реестр «Ведущие учреждения культуры России».

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.