Медведев пообещал потратить триллионы на демографию

Опубликовано: 23 июля 2018 г. в 20:58 123 0Нет комментариев0

Власти России направят на финансирование национального проекта «Демография» более 3,5 трлн рублей. Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев во время президиума совета при президенте по стратегическому развитию и нацпроектам в понедельник, 23 июля.

«Деньги очень большие. Стало быть, каждое предложение в проект «Демография» должно быть ориентировано на максимальный эффект, это касается вообще любых наших проектов», — приводит его слова пресс-служба правительства.

Он пояснил, что реализация нацпроекта будет базироваться на трех ключевых принципах. Во-первых это формирование условий активной, полной, достойной жизни. Для этого прежде всего необходима забота о здоровье людей старшего поколения и выявлять проблемы на ранних стадиях, уточнил Медведев, пишет iz.ru .

Вторым направлением предстоящей работы глава кабмина обозначил необходимость вывести работу в рамках проекта «Формирование здорового образа жизни», на новый уровень. Он уточнил, что это будет проводиться за счет усовершенствования деятельности центров здоровья, кабинетов медицинской профилактики. Кроме того, необходимо добиться того, чтобы спортом систематически занимались более половины граждан.

В качестве третьего направления премьер обозначил необходимость повышения рождаемости, особенно в регионах с непростой демографической ситуацией. Для этого будут поддерживать тех, кто стал родителями. Речь идет об адресных выплатах, материнском капитале, льготной ипотеке в 6%, расширении возможностей экстракорпорального оплодотворения и заботе о мамах, которые хотят быстрее вернуться на работу.

Проект «Демография» должен обеспечить достижение целей развития, которые поставил в майском указе президент РФ Владимир Путин.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.