Великолучанин: Верните поезд!

Опубликовано: 1 августа 2018 г. в 16:45 2848 22 комментария9

На сайт губернатора Псковской области поступило письмо от жителя Великих Лук:

«Когда наконец вернут пригородный поезд Великие Луки - Себеж? Во всех регионах пригородные поезда вернули, в Москве пенсионерам даже бесплатный проезд сделали в электричках, а в Псковской области пригородные поезда вернули только псковичам, а на великолучан и жителей южного куста, видимо, наплевать.

Люди мучаются уже который год. Автобусы редки и зачастую недоступны - и по цене, и по маршруту (кто из стареньких бабушек в состоянии топать 2-5 км до трассы Москва- Балтия, где останавливаются проезжающие междугородные автобусы!) . А в зимнее время автобусы часто отменяются, и как людям из деревень съездить в Пустошку или Новосокольники - в поликлинику, за покупками и т.п.? Люди неоднократно писали, ещё Турчаку, но он вёл программу по уничтожению деревень и их жителей. Вот интересно, Ведерников перенял его эстафету или дело сдвинется с мёртвой точки? Сотням жителей юга области нужен этот поезд! Учащиеся ездили в училища и институты в Луки со всего юга области, грибники и рыбаки - в леса и на озёра, а теперь народ просто изолирован. ВЕРНИТЕ ПОЕЗД! Иначе доверия губернатору не будет!

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии 2

  • amatveevich
    amatveevich1 августа 2018 г. в 22:42#

    Позор конечно.Еще при царе железную дорогу построили, а теперь свои же граждане лишены железнодорожного сообщения. РЖД вообще плевать на людей. Бабло победило добро.

  • yaVOVAru
    yaVOVAru2 августа 2018 г. в 21:57#

    Подписываюсь под каждым словом автора письма, сам когда-то писал об отсутствии этого маршрута. Начиная с Идрицы, а с Пустошки уже нет свободных мест утром, с Новосокольников - вагон забит. Нам за эти годы чего только не объясняли причину отмены поезда. В Москве и Подмосковье для пенсионеров коммунизм построили, а в южной столице региона мы не можем себе заработать на платный пригородный поезд. Власти зачем думать про это безлошадное быдло - ещё голова будет болеть, она (власть) сядет в феррари и с ветерком 320 км/час.и с музыкой в Москву или в Спб Вот так в одной стране. кто ещё в крепостных кандалах.а другим, как Москвичам уже дали вольную!!!

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.