Началась приемка образовательных учреждений к новому учебному году

Опубликовано: 10 августа 2018 г. в 18:42 204 0Нет комментариев0

Не успели пройти выпускные балы, как в образовательных учреждениях Псковской области началась работа комиссий по приемке образовательных учреждений к новому 2018-2019 учебному году.

Так, с 8 августа 2018 года в Псковском районе началась приемка общеобразовательных учреждений к новому учебному году, в состав которой входят сотрудники надзорных органов МЧС России. В ходе работы комиссии сотрудники государственного пожарного надзора особое внимание уделяют наличию и исправности автоматических систем противопожарной защиты, соответствия путей эвакуации, исправности первичных средств пожаротушения – огнетушителей.

Обеспечение безопасных условий обучения - один из приоритетов образовательных учреждений. На цели обеспечения пожарной безопасности в общеобразовательных учреждениях Псковского района выделено 944,0 тыс. рублей.

В образовательных учреждениях района проведены следующие мероприятия: заправка первичных средств пожаротушения, покрытие огнезащитным составом деревянных конструкций чердачных помещений, оборудование путей эвакуации и эвакуационных выходов знаками пожарной безопасности, замена горючей облицовки полов и стен на сертифицированные материалы.

В этом году отремонтированы эвакуационные выходы в детском саду «Улыбка», Середкинской и Остенской школах. Все образовательные учреждения оборудованы автоматическими системами пожарной сигнализации и системами управления эвакуации людей при пожаре. В детском саду «Радуга» сигнализация выведена на пульт МЧС. В Торошинской и Родинской школе проведена обработка косоуров лестниц, установлена пожарная лестница в Торошинской школе и приведена к нормативным требованиям пожарная лестница в детскому саду «Березка». Проведена замена пожарной сигнализации в Моглинской школе и детском саду «Улыбка».

Все проведенные мероприятия повысят безопасность процесса обучения.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы ГУ МЧС РФ по Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.