Неухоженную территорию больницы на Пушкина обязали привести в порядок (ФОТО)

Опубликовано: 13 августа 2018 г. в 9:04 542 11 комментарий1
Неухоженную территорию больницы на Пушкина обязали привести в порядок (ФОТО)Неухоженную территорию больницы на Пушкина обязали привести в порядок (ФОТО)Неухоженную территорию больницы на Пушкина обязали привести в порядок (ФОТО)Неухоженную территорию больницы на Пушкина обязали привести в порядок (ФОТО)Неухоженную территорию больницы на Пушкина обязали привести в порядок (ФОТО)Неухоженную территорию больницы на Пушкина обязали привести в порядок (ФОТО)

Прокуратура г. Великие Луки провела проверку соблюдения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, сообщила интернет-порталу ВЛуки.ру и.о. заместителя прокурора города.

Согласно п. 2.13 СанПиН 2.1.3.2630-10 территория медицинского учреждения должна быть благоустроена с учетом необходимости обеспечения лечебно-охранительного режима, озеленена, ограждена и освещена.

Проведенной проверкой установлено, что территория лечебно-профилактического учреждения, расположенная по адресу: г. Великие Луки, ул. Пушкина, д. 5, не соответствует вышеуказанным нормам закона, а именно территория не благоустроена, асфальтовое покрытие на большей части межкорпусных проездов и подъездов к учреждению отсутствует и имеет многочисленные дефекты (ямы, выбоины, неровности). Бетонное ограждение территории по фасаду имеет многочисленные дефекты отделки (разрушение, отслоение). Во внутреннем дворе и слева от въезда в приемный покой обнаружены остатки слежавшегося после ремонта строительного мусора и старого валежника. Дренаж ливневых стоков отсутствует, трава на территории не скошена, не организованы места для парковки автотранспорта (как гостевого, так и специализированного), часть автотранспорта припаркована на грунт газонов и зеленых насаждений.

Вышеуказанное нарушение законодательства может привести к возникновению дорожно-транспортных происшествий, препятствует безопасному движению пешеходов, а также представляет реальную угрозу для жизни и здоровья людей.

По результатам проверки прокуратура направила в суд исковое заявление к ГБУЗ «Великолукская межрайонная больница» и Государственному комитету по здравоохранению и фармации Псковской области об обязании привести состояние территории, расположенной по адресу: г. Великие Луки, ул. Пушкина, д. 5, в соответствие с СанПиН 2.1.3.2630-10.

Великолукским городским судом исковые требования прокурора удовлетворены.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии 1

  • vl.bibl.in
    vl.bibl.in14 августа 2018 г. в 10:52#

    и центральный вход почему-то закрыт

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.