Великолукская центральная библиотека отмечает 205-летний юбилей (6+)

Опубликовано: 15 августа 2018 г. в 13:38 73 0Нет комментариев0

Великолучан и гостей города приглашают на праздник, посвященный 205-летию со дня основания публичной библиотеки в городе Великие Луки (6+).

В течение двух дней 24 и 25 августа состоится насыщенная программа, которая придется по душе и взрослым, и детям.

По традиции пройдет выставка-ярмарка издательской продукции «Встречи на Родине М.И. Семевского», где книги представят лучшие издательства Москвы и Санкт-Петербурга. Презентация издательств «Паритет», «Самокат», «ЭНАС», «Росток», «Азбука», «Книжный клуб 36.6 Северо-Запад» и других состоится 24 августа в 11.00 в конференц-зале Центральной городской библиотеки. Будут представлены: краеведческая литература, книги по культуре, искусству и истории, научно-популярная литература, сборники веселых рассказов, поучительные и иронические авторские сказки, сентиментальные повести, развивающие и познавательные книги для детей и юношества (6+).

Также можно познакомиться с выставкой фотографий виртуального флешмоба #ГородЧитает, посвященной юбилею библиотеки, который проходил в социальных сетях в течение 2018 года.

Прекрасным подарком станет творческая встреча с известной детской писательницей Анной Гончаровой из Москвы. Она представит свою новую книгу «Еня и Еля. Да здравствует футбол!» и расскажет много удивительного о самой популярной на свете спортивной игре. Начало мероприятия в 12.00 (6+).

В этот же день 24 августа в 13.30 состоится презентация выставки гравюр члена Союза художников России Александра Андреева-Снегина, где вы увидите 22 работы, посвященные писателям Ивану Васильеву, Валентину Курбатову, Николаю Новикову, Льву Малякову, Александру Бологову и другим. Особый интерес представляют экслибрисы писателей Николая Гончарова, Вильяма Козлова, а также Великолукской центральной городской библиотеки им. М.И. Семевского (6+)

В 15.00 состоится круглый стол «Роль краеведения в сохранении исторической памяти» (6+).

А завершит программу этого дня творческий вечер Светланы Размыслович, члена Российского Союза писателей. Она представит свой новый сборник стихотворений «Тебе, мой край…» (6+).

25 августа в Библиотечном квартале на улице Пионерской будет работать книжная ярмарка. Для детей и взрослых пройдут мастер-классы по созданию книжных закладок и по рисованию от творческой студии «Рисующий город «ART». В этот день вы сможете поучаствовать в акции «Запишись в библиотеку», получив не только читательский билет, но и памятный подарок. Всех порадуют уже традиционная выставка цветов от клуба «Цветы Великих Лук», вернисаж художников, где вы сможете познакомиться с прекрасными работами, и буккроссинг (6+).

В этот день великолучане и гости города напишут самое большое поздравление для Великолукской центральной городской библиотеки им. М.И. Семевского с юбилеем.

В 12.00 вас ждет праздничная программа «С книгой через века», где выступят поэты, писатели, краеведы, историки, читатели библиотеки. Подарком станут выступления ансамбля барабанщиков из Эстонии «Drams of the World» (руководитель Владимир Ермаков), Народного самодеятельного коллектива Ансамбля русских народных инструментов «Забава» (руководитель Наталья Смородина), руководителя женского хора «Россияне» Виктора Матвеева. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе Великолукской центральной городской библиотеки имени М.И. Семевского (6+).

Кульминацией праздника станет уличный показ кинофильма «Последний богатырь» режиссера Дмитрия Дьяченко. Вечером 25 августа многие города России примут участие в акции «Ночь кино» (6+), и Великие Луки не будут исключением. В 22.15 на здании библиотеки будет показана яркая, красивая семейная сказка с талантливыми актерами.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Справка о компании

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.