ВЛуки.ру познакомились c самыми молочными коровами в мире (ФОТО, ВИДЕО)

Опубликовано: 22 августа 2018 г. в 12:37 1280 0Нет комментариев3
ВЛуки.ру познакомились самыми молочными коровами в мире (ФОТО)ВЛуки.ру познакомились самыми молочными коровами в мире (ФОТО)ВЛуки.ру познакомились самыми молочными коровами в мире (ФОТО)ВЛуки.ру познакомились самыми молочными коровами в мире (ФОТО)ВЛуки.ру познакомились самыми молочными коровами в мире (ФОТО)ВЛуки.ру познакомились самыми молочными коровами в мире (ФОТО)ВЛуки.ру познакомились самыми молочными коровами в мире (ФОТО)ВЛуки.ру познакомились c самыми молочными коровами в мире (ФОТО)ВЛуки.ру познакомились c самыми молочными коровами в мире (ФОТО)

Голштино-фризская молочная порода коров – одна из самых востребованных и популярных в мире. В компании «Слактис» 10 000 таких самых молочных в мире коров, привезенных из Австралии.

В сутки «Слактис» производит 200 тонн молока — это более 40% всего молока производимого в Псковской области. Стоит отметить, что по итогам 2017 года эта компания заняла 5-е место по производству молока в России по оценке dairynews.ru.

Производство молока «Слактис» входит в состав холдинга «Кабош». 21 августа одну из четырёх ферм «Слактис» посетили в ходе пресс-тура корреспонденты интернет-портала ВЛуки.ру в числе других журналистов из Великих Лук, Пскова и области.

Средняя заработная плата сотрудников «Слактис» около 42 тыс. рублей, тогда как у сотрудников Молочного комбината, также входящего в группу компаний «Кабош» - 32 тыс. рублей.

— Я считаю, что это справедливо,- поясняет генеральный директор ГК «Кабош» Дмитрий Матвеев, - Работать с коровой сложнее, чем на производстве.

Над увеличением производства молока работает команда специалистов из разных стран: российские специалисты работают совместно с западными консультантами, внедряя лучшие практики в области менеджмента стада, доения, кормления, ветеринарии и воспроизводства животных.

Воспроизводство и увеличение стада обеспечивается путем искусственного осеменения и внедрения эмбрионов, что позволяет получать генетически более здоровых и высокопродуктивных животных.

В этом году ГК «Кабош» планирует строительство двух новых комплексов по производству молока, на 4 300 голов крупного рогатого скота каждый.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.