Чемпионат Псковской области по хоккею 2018/19 будет особенным

Опубликовано: 24 августа 2018 г. в 10:04 279 0Нет комментариев0

Сезон 2018-2019 будет для хоккеистов Псковской области особенным. Во-первых, как сообщали ранее ВЛуки.ру Чемпионат Псковской области по хоккею 2018/19 будет проводиться на двух ледовых площадках: в Ледовом дворце в Пскове и на ледовой арене ФОК в Великих Луках.

Во-вторых, произошли изменения в сравнении с прошлым сезоном по допуску участников Чемпионата Псковской области.

Как сообщает Псковский хоккей, представители команд Второго дивизиона проголосовали за такой вариант — «играем без спортшкольников и мастеров» за - 6 голосов, против - 2 голоса («Сталь» и «Порхов»). В сезоне 2018/19 разрешается иметь в команде 2 хоккеиста без постоянной регистрации в Псковской области.

Большинство представителей команд на оргсобрании Первого дивизиона проголосовали за условия допуска «3 спортшкольника на игру (5 в заявке)». Кроме того разрешается иметь в команде 5 хоккеистов без постоянной регистрации в Псковской области.

Для Третьего дивизиона требование по допуску изменений не претерпело — «играем без спортшкольников и мастеров, кроме того не разрешается включать в заявку хоккеистов без постоянной регистрации в Псковской области».

Выпускники хоккейной школы ГАУ ПО «Дирекция спортивных сооружений» имеют право играть во всех трёх дивизионах без ограничений.

Мнения хоккеистов и болельщиков по поводу последнего вопроса разделились. Одни считают, что псковский хоккей без спортшкольников и мастеров проиграет в зрелищности и потеряет аудиторию. По мнению других, Чемпионат области по хоккею среди любительских команд должен оставаться любительским, а не соревнованием «Пригласи как можно больше профессиональных хоккеистов и выиграй!».

А как считаете Вы? Опрос в нашей группе ВК.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.