С книгой через века : центральная библиотека г. Великие Луки отмечает свой 205-летний юбилей (6+)

Опубликовано: 24 августа 2018 г. в 21:18 112 0Нет комментариев0

Торжественная программа «С книгой через века», посвященная 205-летию Великолукской библиотеки, будет проходить в День города в Библиотечном квартале (6+).

Этот праздничный день с нами проведут уважаемые граждане нашего славного города: его руководители, заслуженные читатели, известные краеведы, талантливые литераторы, исполнители и музыканты.

Перед жителями города, его гостями и читателями библиотеки выступят заместитель Главы Администрации города Великие Луки Ю.А. Ярышкина, депутат Великолукской городской Думы, председатель общественного совета по вопросам историко-культурному наследия Д.А. Белюков, представитель Российской национальной библиотеки И.В. Эйдемиллер, председатель Псковского регионального отделения Союза краеведов России Т.В. Вересова, председатель Областного профсоюза работников культуры Н.Г.Родионова, читатели библиотеки Н.Е. Дюбина, Л.Н. Краснопевцева, литераторы А.Б. Канавщиков, Л.А. Скатова, Ю.В. Ишков, Т.М. Дроздова, Т.М. Лапко и др. Незабываемые часы проведут с нами ансамбль барабанщиков из Эстонии, Народный самодеятельный коллектива Ансамбль русских народных инструментов «Забава», музыкант и композитор В.Ф. Матвеев.

Жители города и гости смогут приобрести самую разнообразную литературу на выставке-ярмарке издательской продукции «Встречи на Родине М.И. Семевского».

Для детей и взрослых пройдут мастер-классы по созданию книжных закладок, а также по рисованию от творческой студии «Рисующий город «ART».

Те великолучане, которые еще не стали нашими читателями, смогут исправить эту оплошность, поучаствовав в акции «Запишись в библиотеку», получив не только читательский билет, но и памятный подарок.

Неравнодушные жители города смогут принять участие в акции «Белый цветок». Основная ее цель - сбор средств на благоустройство площадки для детей с ограниченными возможностями здоровья в Городском парке культуры.

Всех порадуют уже традиционная выставка цветов от клуба «Цветы Великих Лук» и вернисаж художников, где можно будет познакомиться с прекрасными букетами и картинами наших мастеров.

Акция буккроссинг, как всегда, не останется без внимания великолучан. В течение всего праздника каждый желающий напишет на асфальте самые искренние поздравления библиотеке с юбилеем. И все они сложатся в одно большое юбилейное приветствие, которое останется в нашей библиотечной истории на века.

Праздничная программа обещает быть неповторимой и запоминающейся.

ВЛуки.ру по информации ЦГБ им. Семевского

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.