Судебные приставы Великих Лук помогали детям взыскателей по алиментам собраться в школу

Опубликовано: 3 сентября 2018 г. в 16:57 68 0Нет комментариев0

Воспитание и содержание детей является главной обязанностью обоих родителей, а трудоспособные члены семьи обязаны заботиться о своих близких, которые не могут сами себя содержать или позаботиться о себе. Именно этому с детства учат ребёнка в каждой семье.

Заботиться о своих детях согласно Семейному кодексу родители обязаны до их совершеннолетия. Супруги со временем могут расторгнуть брак, но это не снимает с них обязательств по денежному содержанию детей. Если же кто-то из супругов не желает добровольно и самостоятельно проявлять заботу о своем сыне или дочери, алиментные обязательства на него налагаются судом.

И случается так, что не все должники по алиментам исполняют добросовестно свои обязанности по обеспечению своих детей алиментными платежами. С такими родителями начинают беседовать и работать судебные приставы. И не только обычными способами.

Напомним, что в преддверии дня знаний - 1 сентября, судебные приставы Псковской области ежегодно проводят акцию «Собери ребёнка в школу». В рамках данной акции, работники Службы проводят и благотворительные мероприятия.

Так, судебные приставы ОСП г. Великие Луки в ходе личного приёма граждан, родителям или самим детишкам школьного возраста, вручали пакетики со школьными принадлежностями: это были и тетрадки и шариковые ручки, ластики, фломастеры, карандаши, альбомы для рисования, а также сладкие сюрпризы. Все дети и их родители были рады неожиданным подаркам и выражали благодарность приставам.

Акция Службы продолжается и УФССП России по Псковской области призывает всех должников погасить долги по алиментам, чтобы их дети могли достойно подготовиться к школе.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы УФССП России по Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.