В Великих Луках прошел День пенсионной грамотности

Опубликовано: 25 сентября 2018 г. в 14:34 137 0Нет комментариев0

В УПФР по г. Великие Луки и Великолукскому району стало традицией в начале осени встречаться с учащимися и студентами в рамках проведения кампании по повышению пенсионной и социальной грамотности учащейся молодежи.

В этот раз состоялась встреча со студентами филиала Псковского государственного университета.
Заместитель начальника клиентской службы Управления Юлия Боева рассказала учащимся, как в Управлении организован приема граждан, по каким вопросам можно обратиться к специалистам. Большой интерес у молодых людей вызвала презентация учебника «Всё о пенсиях», и мобильного приложения ПФР «Личный кабинет гражданина».

Формирование у молодежи пенсионной культуры, повышение пенсионной и социальной грамотности является важной задачей для специалистов Пенсионного фонда. Понимание личной ответственности каждого за свое будущее пенсионное обеспечение позволяет молодежи с ранних лет сознательно формировать свои пенсионные права, иметь представление от каких условий зависит их благосостояние в преклонном возрасте.

Юлия Боева ответила на все вопросы учащихся, пожелала всем участникам встречи здоровья и выразила благодарность за интерес к вопросам пенсионного обеспечения.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы администрации города

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.