У великолучанина за долги изъяли загранпаспорт

Опубликовано: 25 сентября 2018 г. в 16:04 177 0Нет комментариев0

На основании постановления судебного пристава-исполнителя ОСП г. Великие Луки у должника А. изъят заграничный паспорт.

У гражданина А. имеется задолженность по алиментным обязательствам. В ходе работы с исполнительным производством, судебным-приставом-исполнителем ранее вынесено постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации, вынесено постановление о временном ограничении специальных прав должника в части водительского удостоверения, должник привлечен к административной ответственности по ст. 17.14 КоАП РФ «Нарушение законодательства об исполнительном производстве».

Должник А. от обязательств, установленных судом уклонялся, задолженности свои не оплачивал. В связи с этим, в целях полного и правильного исполнения требований исполнительного документа, а также в целях понуждения должника к исполнению требований исполнительного документа, судебным приставом-исполнителем вынесено постановление о даче поручения по изъятию заграничного паспорта должника А.

В соответствии со ст. 18 ФЗ от 15.08.1996 N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» в случае, если выезд из Российской Федерации гражданина Российской Федерации ограничен, его паспорт подлежит изъятию и передаче на хранение до истечения срока временного ограничения в государственный орган, осуществивший выдачу паспорта. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе УФССП России по Псковской области.

Изъятие заграничного паспорта на основании постановления судебного пристава-исполнителя является нововведением. Но на сегодняшний день практика по изъятию заграничных паспортов уже имеется.

Служба судебных приставов разъясняет о том, что в соответствии со ст. 322 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность за незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.