Великолучанин предстал перед судом за кражу бензопил, компрессора и триммера

Опубликовано: 19 октября 2018 г. в 14:35 125 0Нет комментариев0

Великолучанин приговорен судом к лишению свободы.

Как установлено в ходе следствия, в Великих Луках в мае текущего года из сарая по улице Веселова была совершена кража имущества, принадлежащего местной жительнице. По имеющимся данным, в ночь на 9 мая ранее судимый 40-летний великолучанин через сквозной проем в заборе прошел на участок, проник в сарай, откуда похитил две бензопилы, компрессор и бензотример. Ущерб для 39-летней потерпевшей составил 13 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий фигуранта задержали сотрудники уголовного розыска ОМВД России по городу Великие Луки. Часть похищенного им имущества изъята. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

Следственным отделом ОМВД России по городу Великие Луки было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 «Кража» Уголовного кодекса Российской Федерации.

После завершения расследования данное уголовное дело было направлено в городской суд. Рассмотрев его, суд назначил подсудимому наказание в виде пяти лет восьми месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.