Неоплаченный труд придётся оплатить

Опубликовано: 2 ноября 2018 г. в 16:51 412 0Нет комментариев0

У Псковской организации за долг по заработной плате перед жителем города, арестовано автотранспортное средство.

Псковское предприятие задолжало перед жителем города Пскова, 378 тысяч рублей. В целях исполнения решения суда в межрайонном отделе судебных приставов по исполнению особо важных исполнительных производств в марте 2018 года было возбуждено исполнительное производство.

В добровольном порядке, предприятие задолженность не выплатила, в связи с чем, судебным приставом-исполнителем было обращено взыскание на денежные средства организации. В результате применения данной меры удалось взыскать 10 тысяч рублей.

Далее, судебным приставом-исполнителем был осуществлен выход по юридическому адресу организации, однако в ходе проведенных действий имущество у должника установлено не было.

Однако позже выяснилось, что у должника-организации в собственности имеется автотранспортное средство — тягач, 2012 года выпуска. Местонахождение данного автотранспорта удалось установить. Судебным приставом-исполнителем в отношении данного транспортного средства был составлен акт описи и ареста, с предварительной стоимостью в 400 тысяч рублей.

Если должник-организация не выплатит задолженность по заработной плате перед Псковичем, то тягач будет выставлен на торги, а деньги от его реализации пойдут в оплату долга.

Для статистики, всего за 2018 год благодаря своевременным действиям судебных приставов было взыскано более 9 миллионов рублей в счет погашения задолженности по заработной плате.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы УФССП России по Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.