Писатели Псковской области стали победителями литературного конкурса «Степные всполохи»

Опубликовано: 5 ноября 2018 г. в 16:53 71 0Нет комментариев0

Писатели Псковской области стали победителями литературного конкурса «Степные всполохи», посвящённого 95-летию Ростовской областной писательской организации, сообщает Псковский литературный портал.

Очерк великолукского писателя Андрея Канавщикова «Чтоб в душу не шла гангрена» занял второе место в номинации «Публицистика».

Первое место заняла псковская поэтесса, публицист, литературный критик Вита Пшеничная за очерк «Безумно страшно за Россию».

Как сообщают организаторы за период с апреля по ноябрь 2018 на конкурс поступило и было рассмотрено Жюри 1082 литературных произведения. По своему качественному составу конкурс самостоятельно превратился из областного в международный, работы поступили не только из многих регионов России, но также из США, Австралии, Италии, Болгарии, Черногории, Украины, Белоруссии.

Конкурс проводился по двум категориям: молодёжной (возраст до 40 лет) и старшей (возраст свыше 40 лет).
Каждая категория имела по три номинации: Проза, Публицистика и Поэзия.
В течение семи месяцев по мере поступления работ члены Жюри внимательно изучали представленные работы и оценивали их по десятибалльной системе. Фамилии авторов оцениваемых работ членам Жюри не доводились, оценка производилась только на основании уровня произведений.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.