​В Псковской области изменились размеры взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах

Опубликовано: 10 ноября 2018 г. в 14:57 646 0Нет комментариев0

В Псковской области изменились размеры взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах. Соответствующее постановление принято на расширенном заседании Администрации области с участием Глав районов в режиме ВКС под председательством Губернатора Михаила Ведерникова в пятницу, 9 ноября.

Нормативно-правовой акт устанавливает минимальный размер взноса на 2019 год с целью реализации Региональной программы капремонта общего имущества в МКД. Для домов без лифта он составит 6,81 рублей на 1 кв. метр в месяц, а для домов с лифтом — 7,94 рублей. Размеры взноса определены с учетом принципа доступности для граждан, совокупных расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг и прогнозируемого уровня инфляции в 2019 году, рассказал и. о. председателя Комитета по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Псковской области Сергей Грахов.

По окончании доклада Михаил Ведерников акцентировал внимание на необходимости повышения эффективности работы Фонда капитального ремонта Псковской области. «Важно, чтобы ремонт многоквартирных домов проводился качественно и в срок», — поставил задачу руководитель региона.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы региона

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.