Великолукские гимнасты «зарядились» на шоу Немова яркими эмоциями и желанием работать дальше

Опубликовано: 18 ноября 2018 г. в 20:54 148 0Нет комментариев0

Поездка на спортивно-гимнастическое шоу Алексея Немова «Легенды спорта» — одно из самых ярких событий в жизни начинающих великолукских гимнастов, уверен тренер детско-юношеской спортивной школы «Атлетика» Александр Румянцев.

«Очень сложно передать все эмоции. Высочайшее спортивное мастерство и очень яркие выступления. Это грандиозное по масштабу и числу звезд представление. Наши ребята увидели своих кумиров, за чьими успехами следят, кому подражают. Одно — наблюдать за выступлениями по телевизору, другое — увидеть всех «вживую», — отметил Александр Румянцев и поблагодарил Губернатора Псковской области Михаила Ведерникова и самого олимпийского чемпиона Алексея Немова за предоставленную возможность.

Тренер подчеркнул, что эта поездка зарядила новыми эмоциями и желанием работать не только начинающих спортсменов, но и их самих. «Мы полны новыми идеями и уверены, что сможем сделать многое для развития спортивной гимнастики в регионе», — отметил он.

По словам Александра Румянцева, уже в ближайшее время начнется подготовка новых спортивных программ к Параду гимнастики, который пройдет в следующем году в Великих Луках.

Напомним, по договоренности Михаила Ведерникова и Алексея Немова накануне 13 победителей и призеров областных первенств по спортивной гимнастике — воспитанники спортивной школы «Атлетика» города Великие Луки и их тренеры посетили масштабное театрализованное гимнастическое шоу «Легенды спорта» в Москве.

В представлении приняли участие выдающиеся спортсмены российского и мирового спорта трех поколений. Великолучане увидели выступления известных гимнасток-«художниц» и спортивных гимнастов — членов действующих сборных России. Также в рамках шоу были представлены акробатические и цирковые номера, прыжки на батуте, акробатический рок-н-ролл, эстетическая гимнастика и групповая акробатика.

В апреле этого года по приглашению Главы региона легендарный спортсмен, вице-президент Федерации спортивной гимнастики России, член «Команды 2018» Алексей Немов приезжал в Великие Луки, где провел мастер-класс и пообщался с молодыми гимнастами. Тогда Алексей Немов выразил готовность к сотрудничеству с псковскими спортсменами.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы региона

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.