Полномочиями по осуществлению надзора за состоянием аттракционов будет наделён орган исполнительной власти региона

Опубликовано: 16 декабря 2018 г. в 21:17 122 0Нет комментариев0

На рассмотрении в областном Собрании депутатов находится законопроект «О внесении изменений в статью 27 Закона Псковской области «О системе органов исполнительной власти Псковской области». Документ внесён в региональный парламент губернатором области в целях приведения областной нормативной правовой базы в соответствие с новыми положениями федерального законодательства.

С 27 января 2019 года вступает в силу законодательная норма о возложении на органы государственной власти субъектов РФ новых полномочий – регионального государственного надзора в области технического состояния и эксплуатации аттракционов, а также осуществление государственной регистрации этого вида техники.

Согласно законопроекту данные полномочия будут осуществляться Главным государственным управлением сельского хозяйства и государственного технического надзора Псковской области.

Требования к техническому состоянию и эксплуатации аттракционов и порядок их регистрации устанавливаются Правительством РФ. Аттракционы будут включены в перечень объектов плановых осмотров и обследований, проводимых уполномоченными должностными лицами органов государственного контроля (надзора) и муниципального контроля в пределах своей компетенции на основании плановых заданий.

Советом Собрания данный законопроект внесён в перечень вопросов 27-й сессии регионального парламента, проведение которой назначено на 25 декабря.

ВЛуки.ру по информации Псковского областного Собрания депутатов

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.