Камерный хор «Кант» отметил юбилей (ФОТО)

Опубликовано: 18 декабря 2018 г. в 12:42 152 0Нет комментариев0

В минувшую пятницу,14 декабря, в концертном зале филармонии Центра эстетического воспитания народный коллектив, камерный хор «Кант» отметил свое 35-летие. В этот вечер зал был переполнен любителями и поклонниками хоровой музыки. Горожане всегда с нетерпением ждут сольные выступления камерного хора, ведь коллектив неизменно показывает высокий профессионализм и мастерство. об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе комитета культуры города Великие Луки.

Созданный в 1983 году группой любителей пения под руководством Татьяны Дудко, коллектив прошел интенсивный путь творческого развития. Хор добился высоких результатов и профессионального роста под руководством талантливых дирижеров Любови Румянцевой и Анжелики Романюк. С 2010 года камерным хором «Кант» руководит дирижер и композитор Иван Беседин. За плечами камерного хора множество интересных и ярких выступлений и побед на престижных всероссийских и международных форумах и фестивалях.

Юбилейный концерт стал своеобразным итогом творческой деятельности коллектива и включил в себя произведения разного жанра, наиболее ёмко отражающие различные стороны яркой творческой биографии хора. Приятным сюрпризом для слушателей стало выступление образцового коллектива, хора мальчиков филармонии Центра эстетического воспитания. На мероприятии присутствовали и поздравили творческий коллектив представители Псковского областного собрания депутатов и администрации г. Великие Луки. В адрес коллектива прозвучало множество теплых слов, были вручены награды хористам и дирижеру.

Специально к юбилею камерного хора была организована ретроспективная выставка в которую вошли наиболее яркие и значимые моменты жизни хорового коллектива.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.