Великолукскую администрацию обязали привести дороги города в порядок

Опубликовано: 18 декабря 2018 г. в 15:57 639 0Нет комментариев0

Прокуратура Великих Лук провела проверку соблюдения администрацией города законодательства в области обеспечения безопасности дорожного движения, сообщили Интернет-порталу ВЛуки.ру в пресс-службе надзорного ведомства.

В соответствии с требованиями Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» к вопросам местного значения городского округа относится дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения в границах городского округа. Также к вопросам местного значения относится и обеспечение безопасности дорожного движения на таких дорогах, включая создание и обеспечение функционирования парковок (парковочных мест). Наконец, закон требует от местных властей осуществлять муниципальный контроль за сохранностью автомобильных дорог местного значения в границах городского округа, а также выполнения иных полномочий в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Проведенной прокуратурой города проверкой установлено, что на всем протяжении ул. Продольная и ул. Первоцветная и ул. Щорса, д. 90 г. Великие Луки имеются просадки, выбоины, иные повреждения, затрудняющие движение транспортных средств с разрешенной Правилами дорожного движения скоростью.

В этой связи прокуратурой города в адрес администрации Великих Лук внесено представление.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.