Регионы получат более 12 миллиардов рублей на развитие и модернизацию дорог

Опубликовано: 18 декабря 2018 г. в 21:00 72 0Нет комментариев0

Правительство выделит более 12 миллиардов рублей 27 российским регионам на развитие и модернизацию автомобильных дорог. Соответствующий документ опубликован на сайте кабмина.

Уточняется, что 8,1 миллиарда рублей получат 14 регионов, деньги пойдут на реализацию крупных и особо важных для социально-экономического развития проектов.

Еще 2,9 миллиарда предоставят девяти субъектам на ремонт и развитие автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения.

Кроме того, 623 миллиона рублей выделят пяти регионам на строительство, реконструкцию, капитальный ремонт и ремонт уникальных дорожных сооружений.

Согласно документу, Псковская область получит 300 млн рублей. Средства будут направлены на продолжение строительства 2-го пускового комплекса Северного обхода вокруг Пскова. Таким образом, в этом году на строительство крупного инфраструктурного объекта региону будет направлено 800 млн рублей, сообщается на сайте администрации региона.

Заявку в Министерство транспорта РФ на дополнительное финансирование регион подавал по поручению Губернатора Псковской области Михаила Ведерникова. Средства позволят в этом году заказать дорогостоящие материалы с долгим сроком изготовления, чтобы оперативно приступить к работам в следующем году.

Средства предоставляются в рамках государственной программы «Развитие транспортной системы».

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.